Заявление Генсека НАТО по ситуации в Македонии

Vita
Автор Vita Май 11, 2015 10:59

Заявление Генсека НАТО по ситуации в Македонии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Заявление Генерального секретаря НАТО в связи с ситуацией в Куманово, в бывшей Югославской Республике Македония. Я слежу за развитием ситуации в Куманово с большой озабоченностью. Я выражаю соболезнование семьям убитых и раненных. Крайне важно, чтобы все политические и общественные лидеры вместе работали над восстановлением спокойствия и порядка, а также над обеспечением прозрачного расследования с целью установления обстоятельств происшедшего. Я призываю всех соблюдать спокойствие и избегать дальнейшей эскалации в интересах страны и всего региона.

Информация и фото по материалам nato.int

Справочно:

Согласно сообщениям, поступившим из Македонии, пять выходцев из Косово организовали вооружённую группу, которая в субботу совершила нападение на подразделение сил безопасности а Куманово, на севере страны.

В результате столкновения с вооруженным отрядом, который МВД Македонии назвало хорошо подготовленной террористической группой, 8 полицейских погибли и 37 были ранены. МИД Македонии также сообщило, во время субботних столкновений в городе Куманово было убито 14 террористов.

Vita
Автор Vita Май 11, 2015 10:59