Семинар в школе инструкторов НВС

Vita
Автор Vita Июнь 8, 2019 10:39

Семинар в школе инструкторов НВС

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Школе инструкторов НВС Латвии 3-7-го июня проходит семинар для старших инструкторов Генерального штаба и регулярных подразделений Украинских вооружённых сил.

Курс для украинских старших инструкторов сил по просьбе Украинских вооружённых сил организует Школа инструкторов в сотрудничестве с Объединённым штабом Национальных вооружённых сил, Механизированной пехотной бригадой сухопутных сил и штабом НАТО в Брюсселе.

Семинар, который проходит в рамках программы НАТО по совершенствованию военного образования DEEP, открыл высший старший сержант Национальных вооружённых сил Эдгарс Йокстс- Богданов и командир Школы инструкторов Василий Грачёв.

Школа инструкторов оказывает поддержку Украинским вооружённым силам уже с 2016-го года, обучая инструкторов в 186-ом учебном центре. Каждый год в Украине обучаются около 90 инструкторов Украинских вооружённых сил, а также организуются курсы и семинары в Латвии.

Школа инструкторов предлагает 10 программ курсов инструкторов, обеспечивая упорядоченную учебную среду и необходимую профессиональную квалификацию, а также знания, чтобы, окончив обучение курсант смог самостоятельно обучать персонал и служить на должностях инструкторов в различных подразделениях Национальных вооружённых сил.

Школа инструкторов является единственным учебным заведением Национальных вооружённых сил Латвии, которая готовит инструкторов для нужд Национальных вооружённых сил по единым стандартам, совместимым с уровнями профессионального военного обучения инструкторов НАТО.

Школа также осуществляет карьерное квалификационное обучение инструкторов и готовит младший командный состав для участия в международных операциях. Курсы проходят под руководством специально подготовленных военнослужащих.

Информация и фото по материалам Mil.lv

Фото: Gatis Dieziņš (Министерство обороны)

Vita
Автор Vita Июнь 8, 2019 10:39