Полевые тактические учения «Mazais Namejs 2017″

Vita
Автор Vita Ноябрь 3, 2017 13:01

Полевые тактические учения «Mazais Namejs 2017″

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Латвии с 19-го по 29-е октября проходили полевые тактические учения «Mazais Namejs 2017″, в которых участвовали более 2700 земессаргов и военнослужащих из всех подразделений Земессардзе, военнослужащие резерва, бойцы механизированной пехотной бригады сухопутных сил, а также военнослужащие и представители национальных гвардий из Литвы, Дании, США и Эстонии.

Целью учений было повышение уровня подготовки подразделений бригад, улучшение сотрудничества персонального состава подразделений, совершенствование навыков принятия решений и способности реагировать.

Наиболее интенсивные действия в рамках учений «Mazais Namejs» проходили 19-го 22-го октября на объекте «Межайне» в Скрундской области, а также с 27-го по 29-е октября в районе Лимбажи, Алое, Дагде и Алуксне.

Учения организованы латвийской Национальной гвардией — Земессардзе, и в ходе их на уровне боевых групп батальонов нарабатывались навыки выполнения операций сдерживания и обороны, развёртывания командных пунктов и обеспечении командования операциями.

Информация и фото по материалам mil.lv

Фото: Aivis Stračinskis

Vita
Автор Vita Ноябрь 3, 2017 13:01