Nord Stream временно отключён

melkon
Автор melkon Июнь 22, 2014 00:00

Nord Stream временно отключён

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Газопровод «Нордстрим» будет временно отключён для проведения 11-дневных ежегодных ремонтных работ. Регламентные работы по техническому обслуживанию запланированы заранее, как часть долгосрочной стратегии управления работоспособностью трубопроводов. График технического обслуживания трубопроводов согласуется и координируется с операторами входных и выходных станций.

Компания “Nord Stream AG” в период с 24 июня по 4 июля 2014 будет проводить давно запланированные ежегодные работы по техническому обслуживанию двух ниток газопроводной системы в Балтийском море. Эти обычные работы по техобслуживанию потребуют временно отключить две нитки трубопроводов сразу, затем каждую нитку отдельно.

Эти работы являются неотъемлемой частью долгосрочной стратегии управления трубопроводами «Nord Stream”, чтобы гарантировать, что газопроводы смогут продолжать транспортировать до 55 млрд. кубометров газа в год безопасно и эффективно в течение по крайней мере 50 лет.

Регламентные работы включают в себя ежегодное обслуживание механических компонентов, а также тестирование системы автоматизации. График этих работ по техническому обслуживанию был согласован и скоординирован с входящими и выходящими операторами трубопроводов “Nord Stream” заблаговременно. Временное прекращение поставок было согласовано в графиках подачи газа с европейскими партнёрами в течение 2014 года.

Информация и фото по материалам nord-stream.com

melkon
Автор melkon Июнь 22, 2014 00:00