Визит командира Национальной гвардии Дании

Vita
Автор Vita Февраль 15, 2019 10:30

Визит командира Национальной гвардии Дании

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Латвии 7-8-го февраля с визитом находился командир Национальной гвардии Дании генерал-майор Йенс Хеннинг Гарли (Jens Henning Garly), чтобы встретится с командиром Земессардзе (Национальный гвардии) бригадным генералом Айнаром Озолиньшем и обсудить актуальные вопросы сотрудничества добровольных военных формирований обоих стран.

Командиры национальных гвардий Латвии и Дании подписали договор о сотрудничестве, который предусматривает сотрудничество национальных гвардий обоих стран, в том числе в сфере обучения и развития военных возможностей, укрепляя таким образом взаимосовместимость. Договор о сотрудничестве укрепляет многолетнее успешное сотрудничество национальных гвардий обоих стран и определяет направления дальнейшего сотрудничества.

В рамках визита генерал-майор Й.Х. Гарли принял участие в торжественной церемонии возложения цветов на Рижском Братском кладбище и посетил штаб 1-й Рижской бригады Земессардзе и 17-й батальон поддержки боя.

Представители национальных гвардий Латвии и Дании регулярно участвуют в военных учениях как в Латвии, так и Дании, и в других странах, в том числе в 2017-ом году подразделение Датской национальной гвардии участвовало в учениях “Zobens 2017” в Латвии, а подразделение Латвийкой Земессардзе в составе роты Датской национальной гвардии участвовало в военных учениях “Northern Strike” в США.

Информация и фото по материалам mil.lv Фото: štvsrž. Dagnis Kjahjars

Vita
Автор Vita Февраль 15, 2019 10:30