Маттис широко популярен среди военнослужащих

Vita
Автор Vita Декабрь 22, 2018 23:28

Маттис широко популярен среди военнослужащих

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Согласно опросу, который Military Nimes провел в конце сентября, почти 84% солдат благоприятно отозвались о его работе во главе вооружённых сил. Среди офицеров это показатель составил почти 90%.

Но взаимоотношения Маттиса с Трампом в последние месяцы усложнились, поскольку президент настаивал на более агрессивной военной политике.

Чиновники в Пентагоне оказались застигнутыми врасплох внезапными решениями, принятыми в Овальном кабинете о формировании новых Космических сил, посылке войск на южные границы США, об отказе приёма на службу трансгендеров. На этой неделе Маттис и другие высокопоставленные должностные лица обороны, похоже, были удивлены планами Трампа по быстрому выводу американских сил из Сирии.

В четверг в Twitter Трамп хвалил Маттиса за огромный прогресс в помощи по восстановлению вооруженных сил, включая “закупку новой боевой техники” и “привлечение союзников и других стран к уплате своей доли военных обязательств».

Он сказал, что новый секретарь обороны будет назван в ближайшие дни. Ожидается, что может быть назван сенатор Том Коттон или Jack Keane, генерал армии в отставке.

В письме об отставке Маттис сказал, что гордится прогрессом, достигнутым в последние два года. В частности, он написал, что Америка “должна быть решительной и недвусмысленной в нашем подходе к тем странам, чьи стратегические интересы все больше находятся в противоречии с нашими.”

Это включает ”уважительное отношение к союзникам “и » все возможное для продвижения международного порядка, который в наибольшей степени способствует нашей безопасности, процветанию и ценностям.”

Информация и фото по материалам militarytimes.com

Vita
Автор Vita Декабрь 22, 2018 23:28