Практические стрельбы самоходных гаубиц

Vita
Автор Vita Ноябрь 29, 2018 01:58

Практические стрельбы самоходных гаубиц

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На Адажском полигоне 15-го ноября прошли боевые стрельбы из новых гаубиц, приобретённых в Австрии.

Задачу выполнили военнослужащие Роты огневой поддержки Механизированной бригады сухопутных сил, у которых была возможность объединить теоретический знания в сфере тактики с практическими боевыми стрельбами.

Военнослужащие в ходе упражнения разыграли сценарий, в рамках которого гаубицы выехали на позиции, выполнили задачу по боевой стрельбе и вернулись на изначальную позицию.

Это были вторые боевые стрельбы из гаубиц на Адажском полигоне, первые стрельбы состоялись 25-го августа во время военных учений “Namejs 2018”.

Навыки вождения гаубиц военнослужащие освоили в Австрии и продолжают осваивать в Латвии. С октября проходят два курса – тактических навыков и планирования, в ходе которых Рота огневой поддержки осваивает новые знания и улучшает навыки под руководством канадских инструкторов.

Системы самоходных гаубиц куплены у Австрии, чтобы улучшить возможности непрямой огневой поддержки Латвийских вооружённых сил, а также улучшить способность Латвии интегрироваться в операции и учения НАТО. В апреле 2017-го года был подписан двухсторонний договор между Министерством обороны Латвии и Министерством обороны и спорта Австрии о покупке самоходных гаубиц типа M109A5Oe, в том числе платформ руководства огнём и учебных плат форм.

Информация и фото по материалам mil.lv Фото: srž. Ēriks Kukutis

Vita
Автор Vita Ноябрь 29, 2018 01:58