Поднят флаг на ледоколе «Новороссийск»

Vita
Автор Vita Декабрь 1, 2016 14:02

Поднят флаг на ледоколе «Новороссийск»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Как сообщалось ранее, на Выборгском судостроительном заводе заказано строительство трех ледоколов мощностью по 16 МВт. Выборгский судостроительный завод приступил к строительству серии из трех судов в 2012 году. Головное судно серии «Владивосток» было передано заказчику в октябре 2015 года. Серийный ледокол «Мурманск» передан в декабре 2015 года. В конце октября 2015 года на воду был спущен серийный ледокол «Новороссийск».

Судно данного проекта способно преодолевать льды толщиной до 1,5 м. Его основное назначение: самостоятельная проводка крупнотоннажных судов, буксировка, тушение пожаров на плавучих объектах и иных сооружениях, помощь судам, терпящим бедствие, перевозка полезных грузов. На сегодняшний день суда данного проекта являются самыми мощными дизель-электрическими ледоколами в мире.

30 ноября 2016 года на ПАО «Выборгский судостроительный завод» (ВСЗ, Ленинградская область, входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) поднят флаг на третьем в серии дизель-электрическом ледоколе проекта 21900М «Новороссийск», строящемся для ФГУП «Росморпорт».

Информация и фото по материалам sdelanounas.ru

Vita
Автор Vita Декабрь 1, 2016 14:02