Церемония открытия учений «Saber Strike 2017″

Vita
Автор Vita Июнь 4, 2017 19:06

Церемония открытия учений «Saber Strike 2017″

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На военной базе в Адажи 3-го июня прошла торжественная церемония открытия военных учений «Saber Strike 2017″, которую посетил командующий Национальными вооружёнными силами генерал-майор Леонид Калниньш и руководитель учений генерал-майор Нил Лойдолт.

В Латвии активная фаза учений пройдёт с 3-го по 15-е июня. С 9-го по 14-е июня учения будут проходить также вне полигона — в Аматском, Малпилском, Огрском, Ропажском, Саласпилском и Стопиньском крае, где подразделения батальонного уровня, перемещая бронетехнику, будут выполнять учебные задачи на территориях согласованных с владельцами земель.

В этом году руководящей страной объединённых учений сухопутных и воздушных сил является Латвия. В учениях на территории Латвии участвуют более 2000 военнослужащих из Латвии, Литвы, Италии, Норвегии, Великобритании, Польши, Словакии и США.

Во время учений будет улучшаться сотрудничество стран-участниц, готовность и боевые возможности, а также будет демонстрироваться способность союзников быстро реагировать и перемещать силы в рамках всего региона.

«Saber Strike»- это ежегодные объединённые учения сухопутных и воздушных сил, которые проводятся с 2002-го года.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Июнь 4, 2017 19:06