Крупномасштабная логистическая операция

Vita
Автор Vita Март 14, 2016 00:02

Крупномасштабная логистическая операция

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Шведские подразделения на норвежской земле

Два транспортных судна, перевозящих шведскую технику из порта Виктория (Luleå) в район учений в Nord-Trøndelag были разгружены в воскресение 28-го февраля.

«Мы выгрузили 320 транспортных средств, 170 из которых — боевые машины, всё в целом длиной 2600 метров,» -сказал капитан Captain Stefan Joon, менеджер проекта из Транспортной конторы вооружённых сил.

Перевозка 2000 военнослужащих, сотен транспортных единиц и большого количества оборудования несомненно требует тщательного планирования. «Осуществление этой сложной логистической задача планировалось с осени 2015-го года, включая автомобильные дороги, ведущие в район учений Cold Response, железнодорожный и воздушный транспорт, а также всё, что должно быть перевезено в район проведения Дней сухопутных боевых действий и учений Winter Sun, в Боден. Чтобы вы представили себе масштабы операции — мы резервировали 280 автобусных перевозок и около 40 полётов, — продолжает Stefan Joon.

Movcon — движение и контроль

Два транспортных судна — Finnland и Gute — прибыли в Норвегию в субботу вечером. Шведские военнослужащие прибыли в порт рано утром в воскресение, чтобы вывести транспортные средства на берег. В 9.00 работа шла полным ходом и через несколько часов вся парковочная зоны была заполнена.

» Выгрузку осуществляла команда Movcon из состава полка Träng. Персонал Movcon, вместе с персоналом норвежского Movcon и офицеры связи обеспечивали правильное размещение техники, чтобы затем беспрепятственно вывести её с территории порта,» рассказал Stefan Joon.

Перед отбытием в район тренировок были установлены цепи противоскольжения и произведена проверка прочности закрепления оборудования и других предметов на грузовых автомобилях, боевых машинах и др. транспортных средствах.

Готовность в течение пяти часов

В 14.20 оба корабля были разгружены и техника размещена на стартовых позициях. «Всё прошло хорошо благодаря хорошему планированию и чёткому взаимодействию между военнослужащими Movcon и подразделениями. Это означает, что мы в состоянии разгрузить корабли немногим более чем за пять часов,» сказал Stefan Joon и продолжил:

«Следующим вызовом будет обратная загрузка всего на борт кораблей. Будут три корабля для шведских подразделений, которые будем загружать один за другим, поскольку в нашем распоряжении будет только один причал. Одновременно загрузку будут производить подразделения других стран, поэтому необходимо чёткое сотрудничество всех загрузочных команд,» заключил Stefan Joon.

Информация и фото по материалам forsvarsmakten.se

Vita
Автор Vita Март 14, 2016 00:02