Учения «Red Knight» в Эстонии

Vita
Автор Vita Февраль 2, 2017 00:54

Учения «Red Knight» в Эстонии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 1-го по 9-е февраля в Эстонии будут проходить учения бригад Балтийских стран «Red Knight» под руководством Датской дивизии. В учениях примут участие более 50 латвийских военнослужащих из штаба Пехотной бригады сухопутных сил и подразделений поддержки Национальных вооружённых сил.

Целью учений является совершенствование навыков персонала штаба в сфере планирования операций и подготовка к участию в цикле обучения Датской дивизии «Saber Knight 17″.

Учения «Red Knight » — это ежегодные штабные учения, которые являются одним из этапов цикла обучения «Saber Knight».

Участие датских и латвийских военнослужащих в совместных упражнениях обеспечивает успешность сотрудничества в раках военных операций НАТО, как двухстороннего, так и с другими союзными странами. Участие военнослужащих латвийских вооружённых сил в учениях дивизионного уровня повышает уровень профессиональных знаний и предоставляет возможность партнёрам убедиться в высоком уровне подготовленности наших военнослужащих.

12-го апреля 2013-го года Латвия и Дания подписали Меморандум взаимопонимания о включении латвийской Пехотной бригады сухопутных сил в Датскую дивизию. В состав дивизии входят также две датские бригады, пехотные бригады Литвы и Эстонии.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Февраль 2, 2017 00:54