Назначен новый министр обороны Литвы

Vita
Автор Vita Декабрь 14, 2016 00:14

Назначен новый министр обороны Литвы

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Парламент Литвы 13 декабря принял присягу нового министра обороны Раймундаса Кароблиса (Raimundas Karoblis). Вновь назначенный министр R. Karoblis сменит J. Olekas, который руководил министерством обороны с 2012 года.

Торжественная церемония смены министров пройдёт на площади у Министерства обороны 16 декабря. Новый министр обороны Raimundas Karoblis на этой неделе встретиться с министрами обороны стран Балтии и Польши.

Министр обороны Raimundas Karoblis 13-14 декабря посетит Таллин, где встретится со своими латвийскими и эстонскими коллегами. После встречи министр обороны Литвы отправится в Польшу, где 15 декабря примет участие в трехсторонней встрече Литвы, Польши и Украины по бригаде ЛИТПОЛУКРБРИГ. Встреча пройдёт на полигоне польской армии в Нова Деба. Raimundas Karoblis встретится также с министром обороны Польши Антони Мациеревичем (Antoniu Macierewicz).

На встрече Балтийских министров обороны в Таллине Р. Karoblis с министром обороны Латвии Раймондом Бергманисом и министром обороны Эстонии Margus Tsahkna, министры будут обмениваться информацией о выполнении решений саммита НАТО в Варшаве. Министры также будут говорить о сотрудничестве Балтийских стран в следующем году, о приоритетах обороны и безопасности, о сотрудничестве с США и о отношениям с Россией. В конце встречи министры традиционно подпишут общее коммюнике.

Вновь назначенный министр обороны Raimundas Karoblis родился в 1968 году. Закончил юридический факультет Вильнюсского университета. Работал в Министерстве иностранных дел Литвы, был Постоянный представителем Литвы в Европейском Союзе и заместителем министра иностранных дел. Награждён двумя орденами. Женат.

Информация и фото по материалам kam.lt

Vita
Автор Vita Декабрь 14, 2016 00:14