Генсек и Совет НАТО посетили упражнение Trident Juncture

Vita
Автор Vita Октябрь 31, 2018 11:47

Генсек и Совет НАТО посетили упражнение Trident Juncture

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и 29 послов Североатлантического совета 30-го октября прибыли в Тондхейм, в Норвегию чтобы посетить упражнение Trident Juncture – самые крупные учения НАТО со времён Холодной войны. В учениях участвуют более 50 000 военнослужащих из 29 союзных стран, а также из Финляндии и Швеции.

На пресс-конференции, которую Генеральный секретарь НАТО провёл вместе с министром обороны Норвегии Франком Бекке-Йенсеном (Frank Bakke-Jensen), господин Столтенберг в своём обращении к журналистам сказал:

«Я очень рад находиться здесь вместе с министром Frank Bakke-Jensen, чтобы приветствовать вас на Trident Juncture 2018.

Мы сталкиваемся с наиболее сложной ситуацией в сфере безопасности в рамках поколения, и НАТО отвечает наиболее масштабной адаптацией нашей коллективной обороны в рамках поколения. Поскольку, если мир меняется, НАТО тоже должно меняться.

Trident Juncture является наиболее крупным упражнением НАТО со времён Холодной войны, с участием 65 кораблей, 250 воздушных судов, 10 000 транспортных средств и более 50 000 военнослужащих из 29 союзных стран, вместе с нашими партнёрами Финляндией и Швецией.

Это упражнение долго планировалось, и оно не направлено против кого-либо конкретно, и оно полностью оборонное.

Мы тренируемся в мирное время, чтобы быть уверенными, что наши силы могут работать вместе в случае конфликта и кризиса. Мы также тренируем и сертифицируем Силы реагирования НАТО 2019, которыми в будущем году будет руководить Германия. При участии Норвегии, Нидерландов и Италии эти силы должны быть готовы в короткое время прибыть на место возникновения кризиса.

И мы тренируемся, чтобы направить ясное послание нашим нациям, и каждому, кто может бросить нам вызов.

НАТО готово и НАТО способно защитить всех союзников от любых угроз.

Сценарий Trident Juncture таков, что один союзник, в этом случае Норвегия, подвергся нападению фиктивного противника. Наша задача – защитить Норвегию и отбросить назад вражеские силы.

Trident Juncture продемонстрирует нашу готовность оказать поддержку союзнику если возникнет необходимость, перемещая персонал и вооружения на дальние дистанции из Европы и Северной Америки.

Все члены Организации безопасности и сотрудничества в Европе были приглашены прислать наблюдателей на учения, поскольку союзники НАТО уважают букву и дух наших международных обязательств.

Поэтому Trident Juncture является не только великолепным примером силы НАТО, но также и транспарентности НАТО.

Я очень рад находиться здесь, встретить солдат и поблагодарить их.»

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Октябрь 31, 2018 11:47