Парад в Резекне 4 мая 2012 года

melkon
Автор melkon Май 7, 2012 00:00

Парад в Резекне 4 мая 2012 года

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

4 мая в 12 часов, у памятника Латгалии «Едины для Латвии» прошёл военный парад, в котором приняли участие подразделения 2-го округа Земессардзе, части Государственной пограничной охраны, яунсарги. Командовал парадом командир 2-го округа Земессардзе полковник Айвар Валеникс. После прохождения войск парад завершился демонстрацией техники и транспортных средств, состоящих на вооружении пограничников и вооружённых сил. Состоялся пролёт вертолёта авиабазы ВВС и полёт вертолёта пограничных сил с демонстрацией действий пограничного спецназа.

В 13 часов, на городском стадионе будет организована выставка вооружения и военной техники. По окончании Дня Вооруженных сил, в Доме культуры Резекне состоится концерт, в котором первый раз для большой публики выступил, созданный в прошлом году оркестр Земессардзе.

На параде присутствовали министр обороны Латвии Артис Пабрикс, командующий Национальных вооруженных сил (НВС) генерал-майор Раймонд Граубе.
Организуя День вооружённых сил в Резекне, начата новая традиция, по которой министерство обороны и вооружённые силы в День восстановление независимости Латвии 4 мая в одном из округов Латвии будут организовать День вооружённых сил.

По материалам mil.lv
Фото mil.lv

 

melkon
Автор melkon Май 7, 2012 00:00