Вертолёты для латвийской пограничной охраны

Vita
Автор Vita Декабрь 29, 2017 12:21

Вертолёты для латвийской пограничной охраны

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Государственной пограничной службе Латвии в среду, 27-го декабря, был заключён договор с компанией Leonardo — Società per azioni (Leonardo S.p.a.) о покупке вертолётов. В результате реализации договора Государственная пограничная служба обеспечит возобновление вертолётного парка, заменив два вертолёта «Agusta Bell 206B», производства 1974 и 1980 годов, на два новых одномоторных вертолёта лёгкого класса.

В рамках финансирования, выделенного согласно распоряжения Кабинета министров от 12-го декабря 2017-го года № 712 «О долгосрочных обязательствах Министерства внутренних дел по возобновлению вертолётного парка » планируется в 2019-ом году поставить два новых вертолёта AW 119 Kx, а также обучить пилотов вертолётов и инженерно-технический персонал. Новые вертолёты AW 119 Kx сертифицированы для полётов в светлое и тёмное время суток, предусмотренное оборудование позволит использовать вертолёты для поисково-спасательных работ, транспортировки персонала, в тушении пожаров, а также осуществлять эвакуацию пострадавших персон.

15-го ноября 2017-го года завершилась процедура конкурса о поставке одномоторных вертолётов лёгкого класса (в том числе оборудования), а также специальном обучении пилотов и инженерно-технического персонала (идентификация закупки: Nr.VRS/2017/30/AVP). В результате процедуры закупки наиболее выгодным было признано предложение Leonardo S.p.a.

Авиация Государственной пограничной службы используется как эффективный инструмент для предотвращения незаконной миграции, незаконного перемещения акцизных товаров и других угроз безопасности государственной границы, а также для поддержки деятельности правоохранительных учреждений Министерства внутренних дел и других государственных институций.

Вертолёты Государственной пограничной службы используются для контроля государственной границы, приграничного режима, государственной морской границы, надзора за территориальными морскими и внутренними водами, для поиска нарушителей границы, их преследования, задержания и перемещения.

Информация и фото по материалам rs.gov.lv

Vita
Автор Vita Декабрь 29, 2017 12:21