Совместные учения шведских и американских морпехов

Vita
Автор Vita Октябрь 24, 2018 14:26

Совместные учения шведских и американских морпехов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В настоящее время военные учения Archipelago Endeavor 2018 проходят на архипелаге в Стокгольме, где шведские морские пехотинцы участвуют вместе с морскими пехотинцами США.

«Архипелаг« Индевор » — это важное упражнение для нас в 1-м морском полку. В настоящее время в Швеции есть только один морской батальон, и для того, чтобы мы могли развивать свои способности, нам нужно практиковаться и обмениваться опытом между другими эквивалентными единицами, такими например, как морские пехотинцы США», — говорит подполковник Патрик Берге, командующий морским батальоном.

Это первый случай, когда американские и шведские солдаты интегрированы в десантную компанию с общим командованием. Упражнение проводится в течение трех недель, и есть много этапов, на которых морпехи смогут практиковаться. Целью подразделения является проведение совместного штурма на внешнем архипелаге в последней неделе учения.

«Сейчас мы проводим подготовительные упражнения для предстоящего нападения на следующей неделе. Упражнения проводятся на уровне группы, взвода и роты, чтобы солдаты и офицеры могли делиться опытом и знаниями друг друга и учиться друг у друга. Но в рамках проекта «Архипелаг Индевор» мы будем в состоянии вместе совершать нападения в пределах архипелага как единое целое », — говорит командир роты капитан Петтера Бландфорда.

Учения «Архипелаг Индевор» реализованы в рамках договора о намерениях, который был подписан между Швецией и Соединенными Штатами на политическом уровне в 2016 году, где, помимо прочего, было желание увеличить количество совместных учений между странами.

Информация и фото по материалам forsvarsmakten.se

На фото: Командир второго морского батальона, полковник лейтенант Патрик Берге в беседе с американским адмиралом Джеймсом Фогго.

Фотография: Майя Ханссон / Försvarsmakten

Vita
Автор Vita Октябрь 24, 2018 14:26