Посещение учений «Iron Sword» в Литве

Vita
Автор Vita Декабрь 2, 2016 23:44

Посещение учений «Iron Sword» в Литве

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Раймондс Граубе 2-го декабря в рамках Vip-Day посетил учения «Iron Sword» в Литве.

Генерал-лейтенант Р. Граубе встретился с командующим Литовскими вооружёнными силами генерал-лейтенантом Jonas Vytautas Žukas, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество и вопросы региональной безопасности.

Уже сообщалось, что более 120 военнослужащих Пехотной бригады Национальных вооружённых сил, которые находятся на дежурстве в Силах реагирования НАТО в составе Балтийского батальона с 20-го ноября по 3-е декабря участвуют в учениях «Iron Sword» в Литве.

На учениях военнослужащие имеют возможность улучшить сотрудничество с союзниками и совершенствовать способность подразделения выполнять задачи в многонациональной среде в составе боевой группы батальонного уровня.

В учениях, которые организуют Литовские вооружёнными силы, участвуют более 4000 военнослужащих из десяти стран НАТО — Эстонии, Латвии, Литвы, США, Канады, Великобритании, Люксембурга, Польши, Румынии и Германии.

Информация по материалам mil.lv

Фото kam.lt

Vita
Автор Vita Декабрь 2, 2016 23:44