Встреча в министерстве обороны Украины

Vita
Автор Vita Август 25, 2017 23:50

Встреча в министерстве обороны Украины

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

24 августа, в Министерстве обороны Украины состоялась встреча главы оборонного ведомства генерала армии Украины Степана Полторак с Министром обороны США Джеймсом Маттис.

Стороны обсудили текущую ситуацию безопасности в Украине и мире, развитие способностей ВС Украины на современном этапе, перспективы двустороннего сотрудничества, а также расширение материально-технической поддержки со стороны США для отпора агрессии и проведения мероприятий военной реформы.

- Мы понимаем, что при ведении боевых действий чрезвычайно трудно проводить реформы, но вместе с тем, именно эта реформа может быть эффективной. Потому что все решения проверяются с учетом боевых действий, в которых принимают участие военные, — отметил во время встречи Министр обороны США Джеймс Маттис.

Он отметил, что понимает, насколько много препятствий появляются при реформировании, и очень важно этот путь пройти для выполнения других сложных задач.

Министр обороны Украины Степан Полторак подчеркнул, что доволен эффективностью учений, которые проводят американские военные в Украине совместно с нашими военнослужащими.

- Подготовка дает положительные результаты. Значительно улучшились возможности наших подразделений во время боевых действий. И нам хотелось бы расширить географию таких учений, для чего мы готовим соответствующую инфраструктуру, — сказал Министр обороны Украины Степан Полторак.

В рамках диалога стороны выразили видение развития ситуации и общее желание достичь успехов в двусторонних отношениях.

- Развитие сильной Украины — это благородное дело, и на этом пути мы будем вас поддерживать, — сказал министр обороны США Джеймс Маттис.

Информация и фото по материалам mil.gov.ua

Vita
Автор Vita Август 25, 2017 23:50