Ротация воздушной полиции над Балтией

Vita
Автор Vita Август 18, 2018 13:21

Ротация воздушной полиции над Балтией

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Рамштайн, Германия. Близится 48-я ротация подразделений, выполняющего миссию патрулирования в воздушном пространстве над Балтией. В сентябре Бельгийские воздушные силы примут руководство миссией в Шауляе, в Литве, а Германские воздушные силы будут оказывать поддержку из Эмари, в Эстонии.

Бельгийские воздушные силы уже в седьмой раз будут участвовать в миссии НАТО на истребителях F-16. Подразделение прибудет с военно-воздушных баз в Флореннес и Клейне Брогель и будут находиться в Литве до конца года. В марте 2004-го года Бельгия стала первой страной, взявшей на себя ответственность за охрану воздушного пространства трёх Балтийских стран, после их вступления в НАТО.

Германские воздушные силы будут оказывать поддержку миссии с базы ВВС в Эмари, Эстония, на истребителях Eurofighter Typhoons из состава 74-го тактического воздушного крыла, базирующегося в Нюрнберге. Германские ВВС уже в девятый раз будут участвовать в миссии патрулирования и во второй раз намерены выполнять миссию НАТО в течение двух ротаций с сентября 2018-го года по апрель 2019-го года.

Эта ротация сменит воздушные силы Португалии, Испании и Франции, которые выполняют миссию с мая 2018-го года. Воздушное патрулирование НАТО – это коллективная 24/7 миссия мирного времени, находящиеся под надзором Воздушного командования союзников. Тактический контроль миссии обеспечивают Объединённые центры воздушных операций НАТО в Уэдеме, Германия и вTorrejón, Испания.

\ Для всех союзников, которые не имею собственных возможностей воздушного патрулирования, как Балтийские страны, существует соглашение о поддержании стандартов безопасности и обеспечения защиты и неприкосновенности воздушного пространства союзников.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Август 18, 2018 13:21