Отказ техники

melkon
Автор melkon Декабрь 14, 2013 00:00

Отказ техники

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

По предварительным данным причиной падения самолета МиГ-31 в Приморье стал отказ техники.

Самолет МиГ-31 выполнял плановый испытательный полет после ремонта. Истребитель пилотировали опытные летчики-испытатели, имеющие налет 2 тыс. часов. Во время полета произошел отказ одного из двигателей. Экипаж вывел самолет в безопасный район и катапультировался.

Катапультировавшиеся летчики в настоящее время доставлены на обследование в военный госпиталь города Владивостока, их здоровью ничего не угрожает.

Для расследования причин падения самолета в Министерстве обороны создана специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты службы безопасности полетов авиации Вооруженных Сил РФ. Комиссия в ближайшее время приступит к работам на месте происшествия.

Упавший самолет МиГ-31 с 2012 года проходил плановый ремонт на авиационном заводе 322 ОАО «Авиаремонт» в г. Воздвиженка Приморского края.

На фото самолёт МиГ-31 ВВС России с четыремя ракетами Р-33 на подфюзеляжной подвеске, класса «Воздух-воздух» большой дальности, производства Долгопрудненского машиностроительного производственного объединения

Управление пресс-службы и информации МО РФ
Информация и фото по материалам mil.ru


 

melkon
Автор melkon Декабрь 14, 2013 00:00