«Есть такая профессия – Родину защищать!»

Vita
Автор Vita Июль 27, 2018 05:25

«Есть такая профессия – Родину защищать!»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В День ВМФ на территории Музея мирового океана в Калининграде пройдет информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!».

Будут представлены образцы современной техники и вооружения Балтийского флота, развернута выставка образцов военной формы одежды, экипировки и различных спасательных средств. Помимо этого, здесь же будет выставлена боевая техника из соединений и воинских частей сухопутных и береговых войск и ПВО Балтийского флота.

Специально для гостей мероприятия будут развернуты армейские палатки, в которых разместят выставочные стенды с экипировкой, снаряжением и символикой Военно-Морского Флота, сухопутных и береговых войск Балтийского флота, морской авиации и ПВО Балтийского флота.

В ходе акции на мобильном пункте отбора граждан на военную службу по контракту каждый желающий сможет пройти профессионально-психологическое тестирование, подать первичные документы. В первую очередь набор на военную службу по контракту будет производиться в соединения и воинские части Западного военного округа. Специалисты пункта отбора предложат заинтересованным лицам воинские должности и расскажут о географии службы. Кандидаты смогут узнать о социальных преимуществах, льготах, денежном и вещевом довольствии военнослужащих.

На концертной площадке выступят артисты ансамбля песни и пляски Балтийского флота, оркестр штаба Балтийского флота, а также творческие коллективы Калининграда и области.

Пресс-служба Западного военного округ

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Июль 27, 2018 05:25