Опасное десантирование

Vita
Автор Vita Апрель 15, 2015 17:41

Опасное десантирование

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Около 50 парашютистов получили травмы во время крупной воздушно-десантной операции, которую в ночь с понедельника на вторник (13-14 апреля) проводила 82-я воздушно-десантная дивизия Армии США и 16-я воздушная штурмовая дивизия Британский вооружённых сил. В прыжках участвовали около 2100 парашютистов из 2-й боевой группы 82-й воздушно-десантной дивизии США и из 3-го батальона Парашютного полка 16-й воздушной штурмовой дивизии Британских ВС.

Со слов официального представителя 82-й дивизии полковника лейтенанта Кэти Уилкинсон (Cathy Wilkinson), большая часть раненых были американцы и около 10 человек — британцы. Раненые были эвакуированы в Армейский медицинский центр форта Bragg, Северная Каролина. Около 40 из них уже отпущены и во вторник во второй половине дня вернулись к исполнению своих служебных обязанностей.

Парашютисты в основном получили травмы ног и локтей или страдают от болей в спине — это обычные травмы при выполнении воздушно-десантных операций, — сказала Уилкинсон. Не одна из полученных травм на представляет опасности для жизни.

«82-я воздушно-десантная дивизия каждый год проводит тысячи воздушно-десантных операций, — говорит Уилкинсон, — Прыжок с самолёта в полной боевой экипировке всегда связан с определённым риском, но мы принимаем меры предосторожности для минимизации потенциальных рисков.»

Оперативной упражнение — The Combined Joint Operational Access Exercis является крупнейшей совместной тренировочной операцией США и Великобритании, которое проводится в форте Bragg в течение 20 лет.

Десантники совершали прыжки с американских C-17s и C-130s и с самолётов Королевских ВВС на территорию форта, после чего последовал захват аэродрома, эвакуация нестроевых служащих и выполнение наступательных и оборонительных операций.

Информация и фото по материалам armytimes.com

Vita
Автор Vita Апрель 15, 2015 17:41