BALTOPS – 2019. Десант в бухту Тагалахт на острове Сааремаа

Vita
Автор Vita Июнь 18, 2019 00:20

BALTOPS – 2019. Десант в бухту Тагалахт на острове Сааремаа

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Один из эпизодов международных военных учений BALTOPS прошёл 12 июня на острове Сааремаа.

Военнослужащие Вооруженных сил США, Польши, Румынии и Испании приняли участие в учениях на побережье Калласте в бухте Тагалахт.

«Десантные учения на Сааремаа предоставили странам-участницам хорошую возможность координировать, а также провести совместные тактические учения, которые стали возможны благодаря организации и устремлениям Сил обороны и союзников Эстонии, которые продемонстрировали профессионализм. Участвующие поляки, румыны и испанцы также демонстрируют силу нашего единства — вместе мы сильнее », — сказала лейтенант Кейт Шеерин из ВМС США.

Учения в бухте Тагалах сыграли важную роль в проведении высадки с американского десантного корабля USS Fort McHenry и польского десантного корабля ORP Gniezno, которые был развернуты с десантниками США, Польши, Румынии и Испании.

В учениях принимали участие подразделения Кайселита острова Сааремаа, корабль эстонских ВМС «Вамбола», а также пограничный патрульный корабль Valve, что способствовало успеху учений.

«Сегодня было осуществлено десантирование, когда подразделения пяти государств высадились на берег Калласте в бухте Тагалахт. И это только небольшая часть учений BALTOPS. Здесь кругом морская среда, поэтому важно когда помощь может прийти со стороны моря», — сказал командующий ВМС Эстонии морской капитан Юри Саск.

В учениях BALTOPS в 2019 году принимают участие почти 8600 военнослужащих из 18 стран. В Балтийском море в учениях принимают участие корабли и подводные лодки из союзных и партнерских стран, около 50 вымпелов и 30 военных самолетов.

Учения BALTOPS проводятся в Балтийском море в 47-й раз и представляют собой совместные оборонные действия, впервые прошли в 1971 году.

Целью учений является содействие взаимопониманию, доверию и сотрудничеству между силами обороны разных стран.

В регионе Балтийского моря совместные операции практикуются как на море, так и на суше, так и в воздухе.

Информация и фото по материалам mil.ee

видео https://www.youtube.com/watch?v=-Fe3TXRvtmU

Vita
Автор Vita Июнь 18, 2019 00:20