В военном параде Трампа танков не будет

Vita
Автор Vita Март 13, 2018 01:12

В военном параде Трампа танков не будет

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Разработка плана организации военного парада на День ветеранов, которая ведётся по распоряжению президента Трампа, значительно продвинулась вперёд, но согласно информативной записке (памятки) Пентагона, танки по улицам Вашингтона не поедут.

Информативная записка, в которой представлен первоначальный план парада 11-го ноября, была опубликована в пятницу.

«Парад будет фокусирован на вкладе наших ветеранов на протяжении всей военной истории США, начиная с Войны за независимость и войны 1812-го года (между США и Великобританией) до наших дней, акцентируя цену свободы», — сказано в памятке.

Согласно памятки, в параде будут участвовать только колёсные транспортные средства, танки участвовать не будут, чтобы свести до минимума возможные повреждения местной инфраструктуры.

В завершение парада предусмотрена «мощная воздушная компонента», включая все доступные исторические воздушные суда.

Парад пройдёт от Белого дома до Капитолия.

На параде пройдут подразделения в униформах предыдущих войн, будет также продемонстрировано развитие отдельных женских формирований, начиная со времён Второй мировой воны до интегрированных подразделений наших дней.

Согласно плана, кавалеры Медали Почёта будут стоять рядом с Трампом на смотровой площадке Капитолия.

Парад будет интегрирован с ежегодным парадом Дня ветеранов.

Трамп сказал, что идея организации парада у него возникла после посещения в прошлом году во Франции парада в честь Дня Бастилии.

Стоит отметить, что идея не имела всеобщей поддержки. Законодатели от демократов приняли меры, чтобы предотвратить парад, называя его пустой тратой времени и ресурсов.

Недавний, опрос проведённый Military Times выявил, что подавляющее большинство респондентов не поддерживают идею парада — 88% из более чем 100 000 проголосовавших сказали, что у военных есть на много более важные задачи.

Директор бюджета Белого дома Mick Mulvaney недавно сообщил Конгрессу, что парад может стоить от 10 до 30 млн долларов.

Информация и фото по материалам militarytimes.com

Vita
Автор Vita Март 13, 2018 01:12