Правительство США возобновило работу

Vita
Автор Vita Январь 23, 2018 15:16

Правительство США возобновило работу

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Правительство США во вторник полностью возобновило работу после того как в понедельник вечером конгрессмены утвердили новое продление бюджета до 8-го февраля.

Новая договорённость даёт возможность законодателям дополнительные три недели для разрешения разногласий в сфере иммиграции и федеральной фискальной политики, одновременно прекращая трёхдневное закрытие правительства. Президент подписал эти меры около 9 утра.

Бюджетное законодательство также предусматривает положение о возврате заработной платы военнослужащим и другим федеральным работникам за пропущенное время из-за прекращения операций.

Менее важные программы были закрыты в воскресение утром, после того как Сенат не одобрил четырёхнедельное расширение бюджета.

Трёхдневное закрытие вызвало простой сотен и тысяч гражданских служащих оборонной сферы, в том числе работников Департамента обороны и учреждений по делам ветеранов.

На зарубежных базах было кратковременно приостановлено вещание телевизионной сети вооружённых сил, поскольку работников отправляли домой. Были закрыты центры дневного ухода и прекращены многие маловажные медицинские процедуры. Многие центры ветеранов были закрыты, о чём ветераны были заранее предупреждены.

Республиканец Joe Wilson, R-S.C., председатель Комиссии Палаты по делам вооружённых сил сказал, что в понедельник были отправлены домой 2000 гвардейцев Южной Каролины, готовившихся к учениям в эти выходные, и 750 охранников были уволены.

Сенаторы посвятили конец недели переговорам, а также перепалке, обвиняя друг друга в предательстве войск, отказываясь пойти на компромисс.

Сенатор Joni Ernst, R-Iowa, ветеран войны в Ираке, обвинил демократов в том, что они «повернули зад мужчинам и женщинам в униформах поставив под угрозу наши военные ресурсы и готовность.» В свою очередь сенатор от демократов. Tammy Duckworth, D-Ill. который тоже служил в Ираке, назвал краткосрочный бюджет, поддерживаемый республиканцами «вредным не только для военных, но и для национальной безопасности.»

Справочно: закрытие федерального правительства Соединенных Штатов началось в полночь в субботу, 20 января 2018 года, и завершилось вечером в понедельник, 22 января. Закрытие началось после неспособности принять законодательство для финансирования правительственных операций и агентств.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Январь 23, 2018 15:16