Воздушное патрулирование в Болгарии

Vita
Автор Vita Август 27, 2016 10:02

Воздушное патрулирование в Болгарии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

ВВС США и военно-воздушные силы Болгарии начиная с 9-го сентября этого года будут совместно патрулировать и защищать воздушное пространство Болгарии. Два истребителя F-15 ВВС США присоединятся к болгарским МИГ-29 в рамках недельной миссии, которая является частью миссии воздушного патрулирования НАТО. До этого патрулирование своего воздушного пространства Болгария осуществляла своими силами. Меры по усилению воздушного патрулирования над Болгарией НАТО предпринимает впервые в ответ на просьбу болгарских властей.

«НАТО очень серьёзно относится к обеспечению безопасности и целостности нашего воздушного пространства. Эта миссия является демонстрацией нашей солидарности и поддержки нашему союзнику — Болгарии,» — сказал заместитель Генерального секретаря НАТО Александер Вершбоу.

Патрульные самолёты в рамках миссии поднимаются в воздух на перехват военных и гражданских воздушных судов, не соблюдающих международные полётные правила или приближающихся к границам воздушного пространства НАТО без соблюдения соответствующих регулировок.

Воздушное патрулирование НАТО способствует обеспечению одинаковой степени защиты для всех союзников, также для тех, которые не имеет в своём распоряжении полного спектра воздушных оборонных средств.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Август 27, 2016 10:02