Авианосец Prince of Wales впервые вышел в море

Vita
Автор Vita Сентябрь 21, 2019 09:22

Авианосец Prince of Wales впервые вышел в море

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Второй британский авианосец класса Queen Elizabeth (Королева Елизавета), Prince of Wales (Принц Уэльский), 19-го сентября впервые вышел в море со своей сборочной площадки на судоверфи в Росайте в Шотландии.

65 000-тонный авианосец был выведен из узкого шлюзового входа в бассейн на объекте, принадлежащем компании Babcock International, чтобы начать период первоначальных ходовых испытаний, прежде чем быть переданным Королевскому флоту Великобритании (RN) в конце этого года.

Согласно сообщения Королевского ВМФ корабль пройдёт испытания в море на северо-востоке от берегов Шотландии прежде, чем направиться в порт приписки на Портсмуткой военно-морской базе.

Военно-морские источники сообщили, что авианосец несколько дней простоит на якоре вблизи Росайта, для произведения испытания двигателя и обучение экипажа, после чего он пройдёт под большими мостами через Ферт-оф-Форт (залив Северного моря), чтобы приступить к испытаниям, которые по оценкам продлятся восемь недель.

К его флотскому экипажу в составе 600 человек присоединяется команда из 320 гражданских подрядчиков, которые будут следить за работой корабля во время испытаний. После прибытия корабля в Портсмут, он будет официально передан Королевскому ВМФ промышленной группой авианосного альянса во главе с BAE Systems и Babcock International.

Информация и фото по материалам janes.com

Vita
Автор Vita Сентябрь 21, 2019 09:22