Поздравление президента Латвии с Новым 2018 годом

Vita
Автор Vita Январь 1, 2018 14:17

Поздравление президента Латвии с Новым 2018 годом

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Дорогие жители Латвии в ближних и дальних областях, в городах и на селе! Соотечественники за рубежом! Я поздравляю вас с приходом нового года!

2018-й будет особым годом! Это будет сотый год с тех пор, как у нас есть своё свободное государство. Свобода — это возможность, но это и наша ответственность. И то, что мы свершим, прозвучит на многие годы вперёд.

Поэтому я призываю, чтобы никто не оставался в стороне.

Я призываю каждого использовать свои возможности. Все, которые сможете увидеть: помощь своей семье и ближним, устранить несправедливость и навести порядок там, где его не было. Заботиться и беречь свою землю. Если каждый примет участие, мы можем свершить большие дела. А все вместе сделаем ещё больше.

Поэтому давайте будем подключаться, делать и также участвовать в принятии решений на любом уровне. В свободной стране каждый имеет право высказывать своё мнение и вступаться за важные для себя принципы. Давайте с радостью использовать эти права, поскольку именно это и есть свобода.

Я призываю использовать через десять месяцев право выбрать своих представителей в Сейме, начав оценивать их уже сейчас и в течение всего года. Следя за событиями, словами и делами. Осуществляйте своё право требовать ответственность и разъяснение каждому решению! Не разменивайте свой голос на пустые обещания!

Вступив в Европейский Союз, мы сказали «да» совместным европейским ценностям, большей свободе и неисчислимым возможностям, которые он предоставляет. Пока мир меняется, давайте идти впереди перемен и делать всё, чтобы Латвийская звезда ярко сияла на Европейском флаге.

Этот год действительно будет праздничным годом. В каждом городе, в каждой области мы совместными силами приготовили много, много подарков к важному дню рождения Латвии. Настолько много, что я до конца этого года не смог бы всех их перечислить.

И теперь, на самом пороге сотого года, я вас ещё раз поздравляю и от всего сердца призываю — не оставайтесь в стороне, смотрите, участвуйте и создавайте Латвию!

Проживём и отпразднуем этот год так, чтобы каждый из нас с ещё большей гордостью и уверенностью смог сказать: « Я — это Латвия».

Счастливого Нового года!

Информация и фото по материалам president.lv

Vita
Автор Vita Январь 1, 2018 14:17