Увеличение военных бюджетов

melkon
Автор melkon Сентябрь 8, 2014 20:37

Увеличение военных бюджетов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На саммите в Уэльсе лидеры 28 стран Альянса согласились обратить вспять тенденцию к сокращению оборонных бюджетов и повысить их в течение предстоящего десятилетия, шаг, который будет способствовать дальнейшему укреплению трансатлантической связи.

«В этом опасном мире мы признаём, что мы должны инвестировать дополнительные усилия и средства, чтобы Альянс мог выполнять свою функцию обороны», сказал генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

“Союзники используют свои военные бюджеты, чтобы как как можно эффективнее двигаться в направлении существующей в НАТО традиции — тратить два процента валового внутреннего продукта на оборону и в целях реализации приоритетов НАТО «, сказал он.

Далее г-н Фог Расмуссен заявил, что союзники будут много работать, “…чтобы безопасность наших стран и граждан увеличивалась».

Генеральный секретарь заявил, что решение саммита будет способствовать дальнейшему укреплению связи между североамериканскими и европейскими членами Альянса, повышению безопасности всех союзников и обеспечению более справедливого и сбалансированного распределения расходов и ответственности.

В ходе двухдневного саммита лидеры НАТО приняли решения, чтобы сделать Альянс более мобильным, быстрым и гибким. «Надо уметь отвечать на любой вызов безопасности. Принятые здесь в Уэльсе решения будут основой нашей коллективной обороны», сказал Расмуссен.

Информация и фото по материалам nato.int

melkon
Автор melkon Сентябрь 8, 2014 20:37