НАТО проводит учение по руководству кризисом (CMX)

Vita
Автор Vita Октябрь 5, 2017 00:56

НАТО проводит учение по руководству кризисом (CMX)

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

CMX 2017 будет проходит с 4-го по 11е октября. Это будет 21-е упражнение CMX альянса с 1992-го года.

CMX 2017 — это упражнение, в рамках которого союзники будут отрабатывать и тестировать внутренние и совместные с партнёрами процедуры проведения консультаций и принятия решений на стратегическом военно-политическом уровне.

В упражнении будет задействован гражданский и военный персонал в столицах союзных стран, в штаб-квартирах НАТО и в обоих стратегических командованиях. Также как в предыдущих CMX упражнениях, в CMX 2017 не будет задействованы дислоцированные вооружённые силы.

В упражнении CMX 2017 будет использован фиктивный, но реалистичный сценарий 4 и 5 статьи Североатлантического договора, фокусированный на вызовы коллективной обороны, принимая во внимание решения Варшавского саммита. В ходе упражнения будут отрабатываться комплексные меры реагирования на сложный гражданско-военный сценарий, происходящий в гибридной среде.

CMX 2017 будет также проводиться в рамках организации параллельных и координированных упражнений НАТО и ЕС, целью которых является улучшение синхронизации реагирования на кризис между этими двумя организациями.

Как и в CMX16, в качестве партнёров в CMX 2017 вместе союзниками будут участвовать Финляндия и Швеция.

Информация по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Октябрь 5, 2017 00:56