Поляки высказали чувство тревоги

Vita
Автор Vita Сентябрь 7, 2016 16:11

Поляки высказали чувство тревоги

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Согласно Польским новостным источникам, недавний отчёт Главного бюджетно-контрольного управления США (Government Accountability Office(GAO)) обеспокоил польских оборонных чиновников, а именно ввиду фактов, открытых в связи с системами Патриот. В отчёте GAO раскрыты недостатки механизма обзора систем Патриот, которые планируется оставить на вооружении АрмииСША по крайней мере до2015-го года.

Бывший польский министр по оборонным закупкам генерал-лейтенант в отставке Waldemar Skrzypczak, в конце прошлой недели написал открытое письмо в польскую новостную газету в связи с отчётом GAO, где в частности отмечает, что система в сегодняшней комплектации не соответствует требованиям современных военных действий.

Skrzypczak обращает внимание на то, что в отчёте указывается на ненадёжный радар, не обеспечивающий всестороннего наблюдения и проблемы с программным обеспечением. В отчёте подчёркнуто, что число критический сбоев системы превышает нормативные требования. «Вместо требуемых 20 часов Патриот в состоянии работать без сбоев всего 11 часов. В течении времени, необходимого для исправленияошибки, обороняемый объект остаётся без защиты.»

Несмотря на многие вопросы, связанные с покупкой Польшей систем Патриот, Raytheon рассматривает Польский официальный запрос как «важный шаг в направлении того, чтобы Польша стала шестой страной НАТО и 14 партнёрской страной, имеющей на вооружении системы Патриот,» в пресс-релизе отметил Wes Kremer, президент Raytheon Integrated Defense Systems. Raytheon намерена оказывать поддержку правительствам США и Польши в рамках процесса Иностранных военных закупок и работает над завершением планов индустриального участия, в том числе восьми уже заключённых контрактов и более 30 писем о намерениях, обмененных с представителями Польской индустрии.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Сентябрь 7, 2016 16:11