Гарантии долгосрочной поддержки

Vita
Автор Vita Март 11, 2016 00:00

Гарантии долгосрочной поддержки

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Латвийскими вооружёнными силами генерал-лейтенант Раймондс Граубе получил политические и военные гарантии приверженности США обеспечению долгосрочной поддержки Латвии.

Командующий начал свой рабочий визит в США в понедельник, 29-го февраля, обсуждением с представителями военных кругов США и Командования союзников по вопросам трансформации вопросов международной и региональной безопасности, сотрудничества и подготовки к Варшавскому саммиту НАТО.

Во время встреч с военным руководством и политиками США генерал-лейтенант Граубе получил как политические, так и военные гарантии приверженности США оказанию долгосрочной оборонной помощи.

«Как военные командиры, так и политики осознают, что сегодняшняя ситуация безопасности в Европе не имеет краткосрочных решений, а что необходимы долгосрочные действия, и США готовы обеспечить необходимые ресурсы и силы,» — сказал командующий после встречи с генералом Paul J. Selva — заместителем председателя Комитета начальников штабов, конгрессменами Mac Thornberry и Adam Smith, а также с сенатором John McCain, работающим в комитете вооружённых сил.

США дали очень позитивную оценку увеличению оборонного бюджета Латвии, а также твёрдому намерению Латвии достичь 2% от ВВП для нужд обороны в ближайшем будущем,» — сказал генерал-лейтенант Граубе.

Должностные лица США также поблагодарили Латвию и латвийских военнослужащих за участие в многонациональных операциях, за высокоморальность и профессионализм латвийских военнослужащих, служащих плечом к плечу с военнослужащими союзников.

Информация и фото по материалам sargs.lv

Vita
Автор Vita Март 11, 2016 00:00