Завершение учений «Saber Strike»

Vita
Автор Vita Июнь 20, 2016 22:01

Завершение учений «Saber Strike»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

21-го июня завершатся международные учения «Saber Strike», которые с 11-го июня проходят в Адажи и в которых принимают более 2200 военнослужащих из США, Латвии, Литвы, Великобритании, Норвегии и Польши.

Во время полевого тактического упражнения военнослужащие в составе двух международных батальонов тренировались в выполнении операций нападения, сдерживания и обороны, улучшая сотрудничество и нарабатывая навыки интеграции воздушных и сухопутных возможностей.

В батальоне «Куршу» под командованием Латвии совместно тренировались военнослужащие Латвийских, Литовских и Польских вооружённых сил, а также 2-го кавалерийского полка США, в свою очереди в составе батальона «Викингов» под командованием Великобритании сотрудничали британские военнослужащие и морские пехотинцы, морские пехотинцы США и норвежские военнослужащие.

Огневую поддержку обеспечивали танки «Abrams» морской пехоты США и гаубицы 2-го кавалерийского полка США, ближнюю воздушную поддержку обеспечивали самолёты «A-10″ , которые в этом году участвуют в учениях с Авиационной базы воздушный сил в Лиелварде.

«Saber Strike» являются ежегодными объединёнными учениями сухопутных и воздушных сил под руководством США.Учения проводятся с 2010-го года. Они включены в серию учений под руководством НАТО «Allied Shield».

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Июнь 20, 2016 22:01