Военные учения «Testudo Soaring»

Vita
Автор Vita Апрель 12, 2019 00:16

Военные учения «Testudo Soaring»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На Авиационной базе в Лиелварде и на учебном полигоне «Межа Мацкевичи» с 1-го по 12-е апреля проходят военные учения “Testudo Soaring”.

В учениях “Testudo Soaring” принимают участие военнослужащие Национальных вооружённых сил, 3-го батальона 1-бригады боевой авиации США и Боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии.

Целью учений является совершенствование сотрудничества и совместимости вооружённых сил союзников, улучшая способность подразделений быстро и эффективно выполнять совместные упражнения.

Продолжая операцию США “Atlantic Resolve”, в Латвию прибыло около 150 военнослужащих из 3-го батальона 1-й бригады боевой авиации США, которые с 13 вертолётами UH-60 и HH-60 “Black Hawk” выполняют служебные обязанности на авиационной базе Национальных вооружённых сил в Лиелварде с целью укрепления региональной безопасности и демонстрируя присутствие США в регионе.

После аннексии Россией Крыма весною 2014-го года и агрессии на востоке Украины, США начали учебную операцию „Atlantic Resolve”. Целью операции является подтверждение непрерывности вклада США в коллективную безопасность стран НАТО, способствуя миру и стабильности в балтийских странах и Польше. Операция развёрнута также в Румынии и Болгарии.

Многонациональной боевой группой в Латвии руководит Канада и она состоит из примерно 1400 военнослужащих из Албании, Чехии, Италии, Канады, Черногории, Польши, Словакии, Словении и Испании, которые в порядке ротации служат в Латвии, участвуя в учениях вместе с Национальными вооружёнными силами, таким образом улучшая совместимость с региональными союзниками, чтобы быть способными реагировать на вызовы среды безопасности.

Информация и фото по материалам mil.lv Фото: стерший сержант Gatis Indrēvics, AM

Vita
Автор Vita Апрель 12, 2019 00:16