Подготовка к учениям «Dragoon Ride II»

Vita
Автор Vita Май 10, 2016 15:14

Подготовка к учениям «Dragoon Ride II»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Даугавпилсе состоялась встреча командира подразделения по интеграции сил НАТО (NSIV) — полковника Эрика Наглиса и председателя Даугавпилсской городской думы Яниса Лачплесиса. Представители военного блока рассказали о новой структуре, о проделанной работе и мероприятиях, запланированных на территории Латвии.

Даугавпилсское самоуправление было проинформировано о запланированных учениях «Dragoon Ride II», которые пройдут под руководством 2-го кавалерийского полка США. Современная военная техника пройдет путь от немецкого города Вилсек до эстонского поселка Тапа.

Рейд по территории Латвии будет проходить в два этапа: с 6 по 8 июня и с 12 по 14 июня. Во время первого этапа будет охвачена территория Латгалии, в том числе и Даугавпилс, что предоставит горожанам возможность ознакомиться с образцами современной военной техники.

Полковник Наглис подчеркнул, что координация действий между государствами и самоуправлениями играет важную роль при развертывании объединенных сил НАТО. Подобные встречи с самоуправлениями планируется проводить и в дальнейшем.

В последнее время НАТО практически безостановочно проводит военные учения в балтийских странах. Не так давно в Латвии на адажском полигоне прошли учения Summer Shield. Это только часть военной активности Североатлантического альянса в Прибалтике.

Информация и фото по материалам belvpo.com

Vita
Автор Vita Май 10, 2016 15:14