Посол заверил Латвию, что GB внесёт вклад в оборону

Vita
Автор Vita Июнь 30, 2016 22:11

Посол заверил Латвию, что GB внесёт вклад в оборону

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Объединённое Королевство и после референдума о выходе из ЕС будет продолжать вносить вклад в безопасность и укрепление обороны Балтии, агентству BNS сообщил посол Великобритании Tim Colley.

Он отметил, что Великобритания в рамках НАТО и после выхода из ЕС останется важным и верным партнёром Латвии.

«В Великобритании нет дебат о выходе из НАТО. Мы останемся членами НАТО и ООН. Мы в полной мере обязались обеспечивать безопасность Балтии. Мы обязались принять участие в размещении сил в Балтии. Формальное решение об этом будет принято на Варшавском саммите - пояснил Colley.

Британский дипломат подчеркнул, что одним из вопросов, над которым Великобритания работает, будет более тесное сотрудничество с НАТО и ЕС. Он также отметил, что такие страны как США, Канада и Норвегия являются важными партнёрами ЕС в сфере безопасности.

«Великобритания является таким же верным партнёром,» сказал посол.

Не смотря на то, что после демиссии Дэвида Кэмерона, в Великобритании происходит конституциональный кризис, Colley отметил, что все политические силы придерживаются единого мнения, что участие в НАТО является краеугольным камнем безопасности британцев. «Выход из ЕС этого не изменит. Великобритания останется значительной силой в Европе. Мы полностью и окончательно обязались внести свой вклад в обеспечение мира и стабильности в Европе- отметил Colley.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Июнь 30, 2016 22:11