Начало работы элемента штаба НАТО в Таллине

Vita
Автор Vita Июнь 16, 2015 19:14

Начало работы элемента штаба НАТО в Таллине

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

16 июня в генеральном штабе Сил обороны Эстонии прошла церемония начала работы элемента штаб-квартиры НАТО.

«Начало работы элемента штаба НАТО в Таллине — это шаг к выполнению решения, принятого в прошлом году на встрече на высшем уровне в Уэльсе, и это показывает, что наши союзники всерьез принимают коллективную безопасность», — сказал эстонский министр обороны Свен Миксер.

На встрече НАТО на высшем уровне в Уэльсе был принят план действий готовности (Readiness Action Plan — RAP), который затрагивает улучшение способности сил быстрого реагирования НАТО, хранение необходимого вооружения и снаряжения на территории стран НАТО у восточной границы и приспособление структуры управления НАТО к новой ситуации в сфере безопасности. Задача элемента штаба — подготовить и поддержать прием подразделений сил быстрого реагирования НАТО и обеспечить их деятельность на территории Эстонии.

В составе подразделения штаба около 40 должностей, из которых половину поддерживает страна, в которой они расположены. В расположенном в Таллине штабе, помимо военных из Эстонии, будут работать союзники из США, Голландии, Канады, Норвегии, Польши, Франции, Германии, Великобритании и Венгрии.

В церемонии приняли участие члены персонала штаба, работающие с силами обороны, министр обороны Эстонии Свен Миксер, Командующий Сил обороны, генерал-лейтенант Рихо Террас, представитель командование НАТО в Брунссуме генерал-лейтенант Грэм Стейси, послы и военные атташе стран-участниц.

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Июнь 16, 2015 19:14