Нужна новая система безопасности в Европе

Vita
Автор Vita Апрель 29, 2016 00:51

Нужна новая система безопасности в Европе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Начальник Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал полковник Сергей Макаров выступил сегодня на V-й Московской конференции по международной безопасности с докладом на тему: «Актуализация проблем мирного сосуществования в Европе в условиях формирования новой системы безопасности и направления их локализации».

В своем выступлении генерал-полковник Сергей Макаров отметил: «Сегодня неуместно говорить о безопасности Европы и отдельно о безопасности России, как будто мы находимся на разных полюсах. Мы географически находимся на одном континенте, а финансово и экономически — вообще в «одной лодке».

Начальник академии заявил, что в Европе должна быть сформирована действенная правовая основа для сотрудничества всех государств, в таких вопросах, как противодействие наркотрафику, терроризму, киберпреступности, обеспечение биобезопасности, коллективное предупреждение и реагирование на чрезвычайные ситуации, техногенные и гуманитарные кризисы, природоохранное сотрудничество и экологические вызовы, включая изменение глобального климата.

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Апрель 29, 2016 00:51