Индии нужны российские береговые ракеты

Vita
Автор Vita Апрель 2, 2016 21:50

Индии нужны российские береговые ракеты

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Индийские военные проявили интерес к мобильным береговым комплексам «Бал-Э» и «Клаб-М», привезенным российской делегацией на выставку DEFEXPO India-2016.

«Особый интерес индийцы проявляют к системе радиоэлектронного мониторинга «Касатка», радиолокационным системам, береговым подвижным ракетным комплексам «Бал-Э», «Клаб-М», береговому модульному операционному пункту», — сообщили в концерне «Моринформсистема-Агат».

В ходе выставки представители концерна провели переговоры с Индийской организаций оборонных исследований и разработок (DRDO). «Темами переговоров были гидроакустика, робототехника, радиоэлектронные системы для флота и морской авиации. Стороны договорились о необходимости контактов технических специалистов для дальнейшей проработки этих тем», — рассказали в пресс-службе концерна.

Системы «Клаб-М» и «Бал-Э» представляют собой береговые ракетные комплексы, оснащенные ракетами 3М54Э/Э1 и Х-35Э/УЭ соответственно. В сочетании с системами разведки и целеуказания они позволяют построить многослойную систему обороны побережья, обеспечивающую поражение надводных целей на удалении до трехсот километров.

На фото береговой ракетный комплекс «Бал-Э»

Информация и фото по материалам flotprom.ru

Vita
Автор Vita Апрель 2, 2016 21:50