Бомбардировщики B-52 снова взлетят

Vita
Автор Vita Март 8, 2016 01:41

Бомбардировщики B-52 снова взлетят

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Планируется, что бомбардировщики B-52 Stratofortress в апреле начнут сбрасывать бомбы на Исламское государство.

Бомбардировщики будут направлены в распоряжение Центрального командования операций в регионе, чтобы заменить B-1 Lancers. B-1 вернутся летом после дополнительной модернизации.

Количество самолётов B-52 и лётного состава, которые будут направлены в район операции, не разглашается.

Самолёт, который использовался для сброса неуправляемых бомб в предыдущих войнах, в том числе в Афганистане, теперь может быть использован для сброса высокоточных боеприпасов, и это будет первое применение бомбардировщиков против ИГИЛ.

Заместитель начальника штаба стратегических планов генерал-лейтенант James «Mike» Holmes в интервью Air Force Times 18-го февраля отметил, что B-52 обеспечивает возможности, которые трудно воспроизвести, и в первую очередь это диапазон и полезный груз.

В данный момент осуществляется модернизация B-52, чтобы обеспечить их службу в течение последующих лет, потенциально до 2040-го года.

Как B-52, прозванный «Big Ugly Fat Fella (Большой, противный, жирный тип» или BUFF, проявит себя в борьбе против террористов в Ираке и Сирии покажет будущее.

Stratofortress, впервые взлетевший в 1954, постоянно участвует в действиях как в Европе, так и в Тихоокеанском регионе.

Три бомбардировщика B-52 и 200 человек лётного состава в прошлую пятницу начали участие в военном упражнении Cold Response, под руководством Норвегии. Бомбардировщики входят в состав 2-го бомбардировочного крыла военно-воздушной базы Barksdale, штат Луизиана Louisiana.

В последние два года самолёт многократно посещал Европейский регион ответственности для участия в упражнения в рамках мер по обеспечению безопасности союзников, обеспокоенных возможной агрессией со стороны России.

B-52 10-го января этого года пролетел над Южной Кореей после того как Северная Корея осуществила испытание водородной бомбы.

Ред: Напомним, что В-52 пролетал над полигоном Адажи в июне 2015 года на учениях Saber Strike 2015, этот полёт Б-52 тогда представлял собой крупнейшую провокацию, какую устраивали американцы в Латвии за последние 25 лет.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Март 8, 2016 01:41