Многодневный рабочий визит в США

Vita
Автор Vita Март 1, 2016 02:53

Многодневный рабочий визит в США

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Раймондс Граубе 29-го февраля начал многодневный рабочий визит в США. В ходе визита командующий обсудит с командирами вооружённых сил США и представителями Командования НАТО по вопросам трансформации актуальные вопросы международной и региональной безопасности и военного сотрудничства.

Генерал-лейтенант Граубе встретится с заместителем председателя Объединённого комитета начальников штабов США генералом Полом Селва и в свете изменчивой ситуации безопасности в Европе обсудит на стратегическом уровне вопросы дальнейшего военного сотрудничества, в том числе ход осуществления Инициативы по ободрению Европы и операции «Atlantic Resolve».

В свою очередь, встречаясь с командующим Национальной гвардией США генералом Фрэнком Грасом и командиромНациональной гвардии Техаса генералом Джоном Николом, командующий НВС, высоко оценивая долгосрочное и профессиональное сотрудничество, выразит признательность не только командирам, но и военнослужащим, особенно подчёркивая вклад военнослужащих Мичиганской и Техаской гвардии, а также обсудит вопросы обучения военнослужащих, в том числе участие военнослужащих обоих стран в военных учениях и упражнениях в США и в Латвии.

Во время визита командующий вооружёнными силами встретится с командирами и близкими военнослужащих 1-й кавалерийской дивизии 3-го корпуса и 1-ой воздушной кавалерийской бригады армии США, чтобы выразить им благодарность за поддержку военнослужащим и за их вклад в безопасность Латвии, поскольку 70 военнослужащих 3-го батальона 227-го авиационного полка этой бригады с шестью вертолётами UH-60 «Black Hawk» в рамках операции «Atlantic Resolve» в данный момент выполняют служебные обязанности на авиационной базе в Лиелварде.

Находясь в США генерал-лейтенант Раймондс Граубе встретится с конгрессменами Марком Торнберием и Адамом Смитом, а также с сенатором Джоном Макейном, участвующих в работе военных комитетов, и обсудит с ними вопросы международной и региональной безопасности и военного сотрудничества.

В Университете национальной обороны командующий НВС примет участие в академической дискуссии «Вызовы безопасности в Восточной Европе».

Во время посещения Командования НАТО по вопросам трансформации командующий НВС встретится с генералом Денисом Мерсье и обсудит вопросы подготовки к саммиту НАТО в Варшаве, а также проведение в Латвии учений высшего командного состава военных формирований альянса и других запланированных в Латвии учений, упражнений и семинаров по вопросам планирования.

Генерал-лейтенант Граубе и командование Командования трансформации НАТО примет участие в дискуссии «Варшавский саммит. Современная гибридная война».

Информация по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Март 1, 2016 02:53