Вейонис посетил Азербайджан

melkon
Автор melkon Август 12, 2014 20:57

Вейонис посетил Азербайджан

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 7 по 11 августа министр обороны Латвии Раймондс Вейонис находился с рабочим визитом в Азербайджане, в Баку, где встретился с президентом Азербайджана Илхамом Алиевым, президентом министров Артуром Расизади, министром обороны генерал-полковником Закиром Хасановым и министром оборонной промышленности Яваром Джамаловым.

Р. Вейонис высоко оценил сотрудничество обоих стран как в обонной отрасли, так и в более обширном экономическом контексте.

Министр обороны проинформировал азербайджанских коллег о целях Латвийской президентуры в Совете Европейского Союза, где главным приоритетом будет укрепление восточного партнёрства, и подчеркнул стратегическое значение Азербайджана в регионе и в рамках сотрудничества с Европейским Союзом и НАТО.

Во время встречи с министром обороны Азербайджана была достигнута договорённость укреплять двухстороннее сотрудничества в сфере обучения и обмена опытом.

Принимая во внимание нарастающую напряжённость между Азербайджаном и Арменией, в результате которого в зоне конфликта в перестрелках погибло не менее 19 военнослужащих, Р. Вейонис отметил необходимость решения конфликта путём переговоров, не допуская дальнейшей эскалации.

На фото Президент Азербайджана Ильхам Алиев на военных учениях частей Министерства обороны, Государственной пограничной службы и Внутренних войск МВД Азербайджана, 26.06.2014

Информация на материалам mil.lv

Фото radioazadlyg.org

melkon
Автор melkon Август 12, 2014 20:57