Заявление по Договору о вооружениях средней дальности

Vita
Автор Vita Декабрь 15, 2017 23:36

Заявление по Договору о вооружениях средней дальности

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Североатлантический совет по Договору о ядерный вооружениях средней дальности заявил:

В течение 30 лет Договор о ядерных вооружениях средней дальности был ключевым для Евроатлантической безопасности. Обеспечив полное уничтожение вооружений этого класса — ракет средней дальности наземного базирования — в России и США, Договор внёс вклад в стратегическую стабильность, уменьшив риск просчётов, приводящих к конфликту. Поэтому полное соблюдение договора является существенным, и мы по-прежнему полностью привержены сохранению этого знакового договора по контролю за вооружениями.

Соединённые Штаты полностью соблюдают свои обязательства согласно договора и намерены и впредь строго его выполнять. Союзники идентифицировали российскую ракетную систему, которая вызывает серьёзное беспокойство; НАТО призывает Россию ответить на эту обеспокоенность обоснованно и прозрачно и вступить в активный технический диалог с Соединёнными Штатами.

Союзники приветствуют продолжающиеся попытки Соединённых Штатов вступить в двухсторонний и многосторонний диалог с Россией, включая я Специальную верификационную комиссию, чтобы решить возникшие вопросы относительно выполнения Россией Договора.

Союзники подчёркивают, что ситуация, когда США и другие стороны выполняют договор, а Россия нет, является крайне серьёзной и требует безотлагательного решения. Союзники едины в мнении, что эффективные соглашения по контролю за вооружениями остаются основополагающим элементом стратегической стабильности и нашей общей безопасности. В этом духе наши действия, включая меры, предпринимаемые некоторыми союзниками на национальном уровне, направлены на сохранение договора, укрепление Альянса и стимулирование России к проявлению добросовестности.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Декабрь 15, 2017 23:36