Мнение министра обороны о сообщениях экспертов

Vita
Автор Vita Март 1, 2016 00:46

Мнение министра обороны о сообщениях экспертов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Принимая во внимание события последних лет, появление оценок различных военных экспертов и экспертов международной политики о готовности НАТО защитить свой восточный фланг не является новостью. Не смотря на это хочу отметить, что мы не видели подобных исследований и заключений экспертов ни перед войной России против Грузии, ни перед оккупацией Крыма.

Поэтому хочу напомнить, что такие исследования не являются единственной и абсолютной истиной. НАТО по-прежнему является самой сильной военной организацией в мире, которая в течении более 60 лет была в состоянии адаптироваться и противостоять различным угрозам.

Сила организации НАТО по сравнению с военными возможностями России оценивается как десять к одному. Это подтверждается оборонными возможностями как США, так и других так называемых больших стран НАТО.

Как вне Альянса, так и в его официальных структурах проводится работа и обширные дискуссии о том как трансформировать НАТО и адаптировать к новым условиям, чтобы и в будущем гарантировать долгосрочную безопасность всех стран. По этим вопросам будут также приниматься решения на ожидаемом саммите НАТО в Варшаве.

Кроме того не стоит забывать и о возможностях самообороны Латвии, которые укрепляются, чтобы не повторился сценарий Украины.

Информация по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Март 1, 2016 00:46