Началось упражнение НАТО по кибер-обороне

Vita
Автор Vita Ноябрь 28, 2017 19:40

Началось упражнение НАТО по кибер-обороне

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На этой неделе в Эстонии проходит наиболее крупное и важное упражнение НАТО по кибер-обороне Cyber Coalition. В упражнении принимаю участие более 700 участников из 25 стран участниц и партнёров НАТО, а также представители Европейского Союза. индустрии и академических кругов.

Cyber Coalition, которое проводится уже 10-й год, тестирует и тренирует специалистов кибер-обороны на всей территории Альянса в их способности защитить компьютерные сети НАТО и стран-участниц.

Начиная с защиты от вредоносных сообщений в социальных сетях и кончая атаками на мобильные устройства — упражнение имеет сложный, реалистичный сценарий, помогающий нашим специалистам кибер-обороны подготовиться к кибер-вызовам реальной жизни. Тренировки включают тестирование операционных и законодательных процедур, обмен информацией и работу с представителями индустрий и партнёрами.

Руководство трёхдневным упражнением обеспечивается с кибер-полигона НАТО в Эстонии, но большинство участников будет участвовать в упражнении на своих рабочих местах.

Кибер-оборона является одной из ключевых составляющих коллективной обороны НАТО и сохранение лидерской позиции в сфере кибер-обороны является одним из главных приоритетов Альянса. Упражнения такие как Cyber Coalition являются частью усилий, направленных на достижение это цели. Они способствую укреплению способности НАТО и союзников защитить свои сети, а также обеспечению координации в случае кибератаки.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Ноябрь 28, 2017 19:40