Напутствие спортсменам

Vita
Автор Vita Сентябрь 23, 2015 22:09

Напутствие спортсменам

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

24-го сентября министр обороны Раймондс Бергманис и командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Раймондс Граубе встретятся с военнослужащими и земессаргами, которые будут представлять Латвийские вооружённые силы на 6-х всемирных спортивных играх военнослужащих.

27 военнослужащих и земессаргов будут бороться за медали на соревнованиях по ориентировке, по современному пятиборью, военному пятиборью, на соревнованиях по стрельбе, лёгкой атлетике, дзюдо и вольной борьбе.

Игры, которые проводит Международная ассоциация военного спорта (CISM) будут проходить в Мунгёонге в Южной Корее со 2-го по 12-е октября и в них примут участие около 8700 военнослужащих из вооружённых сил 110 стран участниц CISM.

На вторых спортивных играх военнослужащих, которые проходили в 1999-ом году в Хорватии Латвия получила шесть медалей — три золотые и две бронзовые. На 3-х всемирных играх представители Латвии завоевали четыре медали — золотую и серебренную в соревнованиях по лёгкой атлетике, а также золотую и бронзовую медаль в соревнованиях по плаванью. На 4-х играх представители латвийских вооружённых сил завоевали три медали — серебряную в соревнованиях по гандболу, бронзовую в соревнованиях по лёгкой атлетике и серебряную в соревнованиях по плаванью, а на 5-х играх в Бразилии — четыре медали — две золотые и две бронзовые.

Всемирные спортивные игры военнослужащих CISM являются наиболее крупным мероприятием военного спорта, которое проводится один раз в четыре года и их называют олимпийскими играми военнослужащих. Мото CISM: «Мир и дружба посредством спорта».

Информация и фото по материалам mod.gov.lv

Vita
Автор Vita Сентябрь 23, 2015 22:09