США уменьшат своё присутствие в Германии

Vita
Автор Vita Апрель 30, 2015 13:03

США уменьшат своё присутствие в Германии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Вашингтон, 29 апреля. Согласно сообщению официального представителя оборонного ведомства, Департамент обороны намерен произвести реорганизацию 12-й боевой авиационной бригады (CAB) и подчинённых подразделений, дислоцированных в Германии, в рамках Инициативы по реструктуризации Авиационных подразделений в Европе.

В результате реорганизации 12-я CAB уменьшит своё присутствие в Германии, упразднив около 1900 военных должностей, соответственно 2850 членов их семей также переселятся на постоянное место жительства в США.

Департамент намерен сохранить авиационные мощности в Германии посредством продолжительной ротации в дополнение к остающемуся авиационном флоту и персоналу и в случае необходимости будет производить дальнейшее наращивание авиационного присутствия.

Армия обеспечит ротацию авиационного батальона целевого назначения, двух санитарных команд и команды по обслуживанию воздушного сообщения в дополнение к 12-й боевой авиационной бригаде.

Подразделения, находящиеся в Европе на ротационной основе, будут оказывать поддержку в рамках операции Atlantic Resolve, участвуя в главных тренировочных упражнениях в Центральной и Восточной Европе и в Германии.

Во время телефонной беседы с министром обороны Германии Урсулой фон дер Лайен Секретарь обороны Эш Картер изложил суть предстоящей реорганизации и обсудил планы по обеспечению ротационных сил в дополнение к авиационной бригаде.

Картер и Урсула фон дер Лайен выразили намерение оставаться в тесном контакте в ходе реорганизации и выразили обоюдную приверженность крепким военным связям между США и Германией.

Информация и фото по материалам defense.gov

Vita
Автор Vita Апрель 30, 2015 13:03