Встреча командующих Балтийских и Северных стран

Vita
Автор Vita Январь 12, 2016 21:52

Встреча командующих Балтийских и Северных стран

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Национальными вооружёнными силами Латвии генерал-лейтенант Раймондс Граубе 13-го января, отбудет в Эстонию, чтобы принять участие в ежегодной встрече командующих вооружёнными силами Балтийских и Северных стран.

Командиры вооружённых сил обоих регионов ознакомятся с отчётами о международной и региональной безопасности, в том числе о безопасности региона Балтийского моря, а также обсудят вопросы развития более тесного сотрудничества вооружённых сил в регионе.

Командиры вооружённых сил Балтийских и Северных стран будут дискутировать о более тесном сотрудничестве в сфере военного обучения и обмена информацией, участия в международных операция, а также в силах НАТО и ЕС.

Дания, которая в этом году официально стала страной-президентом в рамках программы оборонного сотрудничества Северных стран, ознакомит участников встречи с главными приоритетами программы. В повестку дня встречи включены также вопросы практического выполнения Плана боеготовности, принятого на Уэльском саммите НАТО, а также обсуждение необходимых мероприятий по подготовке Варшавского саммита.

Встреча командующих вооружёнными силами Балтийских и Северных стран проходит каждый год в другой стране. В Латвии впервые эта встреча прошла в 2001-ом году, а в последний раз — в 2014-ом году в Малпилсе.

Информация по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Январь 12, 2016 21:52