Радиоканальный браслет

melkon
Автор melkon Май 18, 2014 00:00

Радиоканальный браслет

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Радиоканальный браслет военнослужащего (РКБВ), призванный спасать жизни военнослужащих, будет представлен на Международном салоне «Комплексная безопасность»

Комплекс «Стрелец-часовой» создан для обеспечения безопасности военнослужащих в воинских частях и на мобильных блокпостах. Система персонально и оперативного оповещает о нештатной ситуации каждого бойца, тем самым, спасая им жизнь.

Основным элементом является радиоканальный браслет военнослужащего. С его помощью штаб может быстро оповестить личный состав об опасности, а также получить информацию о:

нападении на бойца (датчик подвижности)
похищении бойца (контроль перемещения)
вторжении на территорию

Античные полководцы говорили «предупрежден – значит вооружен», поэтому комплекс «Стрелец-Часовой» получил неофициальное название «электронный бронежилет».

Система «Стрелец-Часовой» уже прошла государственные испытания и применяется для решения боевых задач. Так, безопасность Олимпиады 2014 в городе Сочи, обеспечивалась применением таких браслетов внутренними войсками.

А на пограничных постах на полуострове Крым спецподразделения уже используют изделие для патрулирования на мобильных блокпостах и выполнения досмотровых задач.

На фото РКБВ на руке бойца ВВ России

Информация по материалам arms-expo.ru
Фото: ЗАО «Аргус-Спектр»

melkon
Автор melkon Май 18, 2014 00:00