180-я встреча Военного комитета НАТО

Vita
Автор Vita Январь 14, 2019 18:22

180-я встреча Военного комитета НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Военный комитет – высшая военная институция НАТО – встретится на уровне начальников генеральных штабов (главнокомандующих вооружёнными силами) 15-16-го января в Штаб-квартире НАТО в Брюсселе, в Бельгии.

В первый день встречи главнокомандующие обсудят настоящие и будущие стратегические вызовы НАТО, военную стратегию, позицию Альянса в сфере обороны и сдерживания, а также инициативу по обеспечению готовности. Затем министры встретятся со своими оперативными партнёрами для обмена мнениями по вопросам миссии Resolute Support под руководством НАТО по обучению, оказанию помощи и консультации Афганских оборонных институций и Сил безопасности.

На второй день министры будут фокусироваться на развитии военной структуры, партнёрстве с Грузией и завершат дискуссию по Западным Балканам и миссии Сил Косово.

Военным комитетом руководит маршал авиации сэр Stuart Peach, председатель Военного комитета НАТО. Во время сессий ему оказывает поддержку генерал Curtis M. Scaparrotti (Высший главнокомандующий силами НАТО в Европе или SACEUR) и генерал André Lanata (Высший главнокомандующий трансформацией НАТО или SACT).

Военный комитет НАТО встречается два раза в год в Штаб-квартире НАТО в Брюсселе на уровне начальников генеральных штабов (главнокомандующих вооружёнными силами), чтобы обсудить операции и миссии НАТО и предоставить рекомендации Североатлантический совету.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Январь 14, 2019 18:22